З відповіддю

Возможность записи телепрограмм при переходе на цифровое вещание

Доброго дня!

Начну с небольшой предыстории. Год назад купил большой LED smart телевизор с возможностью записи телепрограмм на флешку или другой носитель через USB-порт.

Получил подтверждение от Воли, что при замене декодера на САМ- модуль возможность записи программ сохранится. На самом деле оказалось, что записывать на флешку можно только их телеканал канал "Воля", запись остальных заблокирована, как мне объяснили операторы коллцентра, в соответствии с правами правообладателя. Несколько раз обращался к их директору Э. Франке, он сначала обещал помочь, но затем все затихло.

"Ланет" у меня второй провайдер ТВ, и теперь возможность записи интересных, пропущенных по необходимости, программ снова стала доступной.

Вопрос: если я откажусь от Воли, и перейду с аналогового на цифровой пакет с заменой модуля САМ в моем ТВ на "ланетовский", не столкнусь ли я с той же проблемой?

Иными словами, блокируется ли функция записи телепрограмм через САМ модуль на цифровом вещании Ланета?

Коментувати

Коментарі (4)

фото

​Данную возможность мы не блокируем. Если оборудование позволяет, то пользователь может проводить запись телепрограмм любого, транслируемого в цифровом ТВ, канала.

Необходимые требования для приема цифры указаны в этой теме.

фото

Возможность записи блокируется не провайдером, а телеканалом.

Поспрашивайте на профильных форумах

фото

​У "Воля кабель" используется система условного доступа с защитой от PVR. У нас таких ограничений нет.

фото

Блокировка записи происходит на уровне CAS (Системы условного доступа) и CAM модуля с поддержкой CI+. Именно система Conax ( с установленным модулем защиты от PVR) блокирует возможность записи. И администратор системы самостоятельно может указывать для каких каналов запретить запись.

У Воли можно обойти ограничение на запись воспользовавшись модифицированным CAM модулем, но тогда просмотр HD каналов будет не возможен.