З відповіддю

Планируете ли вещание в HD-формате?

Планируете ли вещание в HD-формате?

Коментувати

Коментарі (42)

фото

Только,пожалуйста,говорите по делу,без общих расплывчастых фраз

фото
1

Планируется. Когда точно - сказать не могу. После запуска "цифры" посмотрим.

фото

Спасибо и на этом,очень уж убого смотреть"цифру" после HD

фото

Запустите, пожалуйста, хотя бы ТОНІС HD в тесте!

фото

Было бы желание предложить абонентам услугу,а возможности найдутся всегда-плохо другое,что пров просто отмалчивается,а это значит,что по сути сказать нечего.Пока наши молчат-конкуренты запускают футбол и футбол+ в HD с 1-го июня и по цене всё те же 40 грн. за 10 каналов.

фото

У конкурентов из данного списка вижу только виасат хистори \\ виасат нэйче (кстати, они и у виасата идут в промо-режиме: по 12 часов, сменяя друг друга на одном канале).

разные МайЗены, ФэшнТВ и т.д. особого интереса не представляют.

Действительно интересны Меццо, Дискавери, Нэйшенел Джиографики.

Тонис в ХД -- это даже не смешно :)

а вообще, когда появятся кино-каналы в ХД -- тогда можно будет о чем-то говорить, а пока, как минимум пару лет ХД будет этакой дорогой игрушкой, не более (Интер вон поигрался и сдулся -- нет еще массовой аудитории).

Разве что спорты если запустят -- это найдет своего зрителя, безусловно (футбол в ХД на большом экране -- это да!)

ну и нужно помнить, что канал в ХД -- это не то же самое, что и обычный канал, поэтому на него нужна отдельная лицензия нац.рады и отдельное разрешение на трансляцию (которое денег стоит)

фото

Дорогу осилит идущий.Абоненту без разницы ,как решается вопрос с трансляцией HD,ему важна возможность получения услуги,а поскольку она присутствует на рынке и не у самых последних компаний,логично,что ожидаешь её предоставления и у своего поставщика услуг.А пока,мы видим,что Ланет даже не хочет на сайте провести ознакомительный опрос по предоставлению услуги.Выводы делайте сами.Понятно,что востребованными в HD будут,прежде всего,каналы о природе,животных и спорте--они уже присутствуют на рынке по доступной цене.Поэтому говорить об HD ,как о дорогой игрушке уже неактуально,тем более в Киеве,у нас точно никто никого годами ждать не будет,а будут потихоньку внедрять то,что есть на рынке.Вон и один из мобильных монстров анонсировал получение до конца весны лицензии на IPTV с HD ,так что никто ничего не ждёт-работают люди над внедрением продукта.А футбол к чемпионату Европы точно запустят в HD ,это будет серьёзный аргумент для многих.

фото

HD хорошая и нужная штука! Прислушайтесь к мнениям своих абонентов!

фото

Как говорил известный булгаковский персонаж, "Уй, мадам! натурально вы не понимаете" (с) :)

Немного технических подробностей для прояснения картины.

Когда главный конкурент в лице сами знаете кого, строил свои сети в Киеве, оптика была еще очень дорогой, поэтому все строилось по принципу: до базовой станции -- оптика, а от базовой станции -- коаксиал со всеми его прелестями в виде помех, наводок и т.н. "пораженных частот".

По нему же и интернет (посредством docsis -- специального американского изобретения для организации каналов в сетях такой топологии).

Время шло, оптика дешевела, оптоприемники -- тоже и вот уже новые провайдеры, строящие сети по технологии "оптика в дом" задумались: а не подать ли по этой же оптике (она ж уже проложена) также и телевизионный сигнал в виде мультиплексированного потока, который уже в каждом доме оптоприемник будет принимать и конвертировать в обычный аналог.

Ширина канала позволяет, а абонентов, не желающих пользоваться преимуществами "цифры" -- вагон и маленькая тележка с прицепом.

Т.е. в отличие от сами знаете кого, у которого коаксиальный кабель тянется откуда-то с базовой станции, стоящей где-то "на раёне", здесь в дом приходит оптика, не подверженная помехам, а собственно, коаксиал с аналоговым сигналом тянется всего лишь с соседнего этажа (в худшем случае -- из соседнего подъезда).

Воля предпочла с таким вариантом не заморачиваться (учитывая работающий docsis и необходимость перетяжки всех сетей) и предпочла, как говорится, выстрелить себе в ногу, вообще отключив востребованный аналог раз и навсегда., не взирая на массовое возмущение.

Но рынок, как мы знаем, не терпит пустоты и вот уже многие провайдеры, затратив еще немного денег на установку оптоприемников в каждый дом, добавляют в своих сетях данную услугу.

И к ним бегут толпы абонентов, так и не привыкших к пользованию лишним пультом от опостылевшего им тюнера (чтоб далеко не ходить за примерами -- у меня тесть такой, для него два пульта -- трагедия).

Т.е. здесь планировался в первую очередь аналог, т.к. именно он востребован основным потребителем услуг кабельного ТВ -- домохозяйками и пенсионерами, у которых по три телевизора в каждой комнате и еще один -- на кухне.

Посмотрите статистику опросов на специализированных сайтах -- сколько там зрителей аналогового ТВ, сколько "цифры" и сколько -- спутника (там есть голосовалки).

Цифра тут -- как бонус, для немногих ценителей, а уж ХД -- это для немногих обладателей модных телевизоров, коих пока среди массового зрителя крайне мало.

Известно же, что молодежь в основном телевизору предпочитает интернет, а кто есть массовые потребители "аналога" -- я написал выше.

Поэтому понятно, на кого в первую очередь это все расчитано.

Но вернемся к нашему главному конкуренту.

Что ему делать в условиях наступления той технологии, от которой он вчера безвозвратно отказался (из-за нежелания тратить деньги на модернизацию сетей)?

Правильно -- продвигать новые "революционные" технологии.

Вы нам аналог -- а мы вам ХД.

А что еще остается делать?

Каждый крутится как может.

Интересно будет потом послушать цифры абонентов, оставшихся на ХД пакетах после окончания бесплатных промоакций (учитывая, что смотреть там особо нечего, как я говорил ранее).

Что же касается IPTV и тем более, IPTV HD -- то это настолько еще далекая игрушка, даже дальше, чем просто ХД (см. выше про молодежь, ТВ и интернет, лишние тюнеры и т.д.)

Вот как-то так.

фото

HD хорошая и нужная штука! Прислушайтесь к мнениям своих абонентов

фото

Послушайте,сколько раз вам нужно сказать,чтоб вы не мусорили в ветке своими "грамотными" комментами? Держите,наконец-то себя в руках:куда не глянешь-везде что-то ляпнете.Мне не важно ваше мнение,важно мнение компании,поскольку только оно что-то определяет,а посредников между компанией и абонентами мне не нужно.Я задаю конкретный вопрос,а не обсуждаю у кого,какие технологии,для этого есть другие ветки и посты.

фото

Это форум, здесь люди общаются и каждый имеет право высказать свое мнение.

В отличие от вас я оппонентам не хамлю.

Официальный ответ представителя компании вам был дан в самом начале этой ветки.

фото

Вот ваше именно мнение и неинтересно,прошу вас в другие ветки,а по поводу хамства-научитесь прежде себя вести,а потом давайте советы незнакомым людям.Вы даёте неправдивую информацию и пробуете себя позиционировать здесь профессионалом(я говорю конкретно об IPTV с HD ,которое уже давно присутствует на рынке и которым лично я уже пользуюсь более 3-х месяцев,конечно не бесплатно). Так что если и комментируете чужой пост-делайте это корректно и со знанием предмета,глядишь и заслужите уважение,а троллить,пожалуйста,не надо.

фото

По поводу iptv у Ланета и вообще положения вещей с ХД-вещанием -- картина вырисовывается достаточно простая, достаточно почитать старый форум Ланета, там были большие обсуждения с комментариями сотрудников после отключения вещания коммерческих каналов в iptv.

Читайте сами раз, два и три и делайте выводы (там нужна регистрация).

По поводу ХД-вещания тоже все просто.

Компания начала предоставление услуги в аналоге.

Для того, чтобы начать вещание в ХД, нужно сперва начать полноценное вещание в цифре, потому что вещать ХД в аналоге нельзя -- это разные технологии.

Вещание в цифре только-только начато официально и даже еще не запущена система условного доступа (CAS Conax), абонентов цифры тоже меньше, чем основного аналогового пакета.

При этом в цифре отстутсвуют некоторые каналы, присутствующие в аналоге, такие, например, как НТВ-Мир.

Ответы представителей компании по этому вопросу в этой теме сообщества.

Проанализируйте и сопоставьте данные ответы со сказанным ранее про iptv (ссылки выше) и у вас сложится картина, нарисованная мной несколько постов тому назад.

По поводу использования Вами iptv hd -- я не сомневаюсь, что такая услуга есть на рынке, некоторые провайдеры (их немного) успели получить лицензию на iptv еще раньше, до того как Нацрада временно прекратила выдавать их.

Сейчас, как я знаю, многие компании предоставляют iptv в тестовом режиме (даже в моем доме их достаточно), причем, без лицензии по принципу "чем дороже пакет -- тем выше скорость доступа и тем больше каналов в iptv" (при этом услуга iptv идет как бы бонусом).

Я и сам пользовался iptv, в том числе и Ланета.

Вопрос в другом -- сколько народу реально использует эту услугу (не из числа сидящих на форуме -- понятно, что тут их может быть очень много, а в процентном соотношении к общей массе абонентов).

Вот на старой версии сайта protv.net.ua была очень наглядная диаграмма соотношений, на новом сайте, она, увы не сохранилась -- там было очень хорошо видно, солько пользователей какой из услуг в данный момент.

фото

Вопрос в том и состоит,что необходим элементарный опрос на сайте по поводу IPTV с HD ,поскольку предложений хорошего ,скоростного нета-масса,а вот предложений качественного телевидения с HD по нормальной цене практически очень мало .Продукт весьма востребован на рынке,при цене от 10 до 20 дол.(я,к примеру, плачу 150 грн. за 200 каналов из них 30 в HD ,все каналы русскоговорящие).А сегодняшнее IPTV на Ланете картины не покажет(смотреть там нечего),сами понимаете почему. Впрочем,я высказываю только пожелание,а будет оно учтено или нет-не так уж и важно,просто приходится покупать интересующие услуги у других компаний,а хотелось бы у одной,для оптимизации.

фото

Ольга если Вам не трудно напишите пожалуйста где такое счастье, extrim2003@mail.ru

фото

Да без проблем.

фото

Да нет,разговор конечно только о легальном предложении,никаких тестовых режимов(эта ерунда с ежедневной сменой каналов давно уже не актуальна)"подпольщики",разумеется ничего не гарантируют иначе здесь вообще не было смысла пост открывать на эту тему.Можно сколько угодно говорить об экономике процесса,но качественное предложение на рынке уже есть,конечно оно не может конкурировать с кардшарингом по цене,но зато очень удобно(никаких дополнительных проводов) .

фото

Ждём трансляцию чемпионата в HD. Уж на него-то клиенты найдутся.

фото

Еще и Экстра, как я понимаю (если верить их сайту)

фото

Судя по всему в обозримом будущем вопрос с IPTV в HD решён не будет.Может стоит присоединится к OTT-платформе?Думается,медиа-провайдеров наверняка заинтересует такая компания,как Ланет.Да и проблема с оплатой прав на закупку контента отпадёт.

фото

Ольга, не могли бы Вы и мне написать где такое счастье за 150 гривен можно найти? lashch@gmail.com

фото

Всеми руками и ногами за HD. Готов денюжку платить :)

фото

Канал Футбол от ТРК Украина будет показывать все матчи ЧЕ2012 в HD качестве - очень бы хотелось глянуть евро в HD. Надеюсь, что ланет сможет всё таки порадовать своих клиентов :)))

фото

НD в широкие массы!!!!

фото

Смотрите почту

фото

Народ,да не будет HD в обозримом будущем.Посту полгода-никаких изменений.Там где идёт хоть какое-то движение-компания комментирует.За IPTV с HD можно забыть,о других платформах,где не надо вкладываться в оборудование молчат.Как говорится,обещали качественный интернет-получите,а остальное как-бы бонус))).Сейчас решить вопрос,который здесь так всех волнует,абсолютно не проблема,открывайте браузер и вперёд)))

фото

Ради справедливости стоит отметить,что oll.tv,и не только он,доступен на любом HD-плеере,с возможностью установки доп.плагинов.

фото

На частоте 586.000 (цифровое ТВ) появились каналы: TEST (1+1) TEST HD (Tonis HD). Уважаемые ЛАНЕТовцы, расскажите, что в планах? Порадуете нас?

фото

Это временные тестовые продублированные каналы для проверки системы кодирования.

фото

То есть, HD в ближайшие месяцы не предвидится?

фото

я тоже только за, но пока с Воли-кабель(телевидение) не перехожу.

Интернет от Ланет (супер) + бесплатное аналоговое телевидение но оно не очень качественное, А у Воли телевидение просто супер и (HD) каналы есть.

фото

уже Ваше пожелание выполнено(в отношении фильмовых каналов) у конкурента появились 2 канала (Воля Кино HD и Воля Кино HD +1 )

фото

Доброго времени суток!

Уважаемая администрация, скажите, пожалуйста, какова ситуация с запуском HD-каналов на данный момент? Только большая просьба, не оповещать "В данном месяце изменения ситуации не предвидится", пожалуйста, обрисуйте ситуацию более глобально!

Спасибо.

фото

Приходится сидеть на HD пакете от Воли, давно бы от них ушел на ТВ от Ланет, но увы.

Ждем HD.

фото

Не варто... Тоніс не має контенту в ХД, а від конвертерів в очах рябить...

фото

​Канал Футбол от ТРК Украина в HD можно ожидать в ближайшем времени или о нём можно забыть?

фото

​Я так понимаю на модерации сообщение специально затягивают, чтобы не отвечать?

фото

​В ближайшее время, учитывая количество пользователей для которых HD-канал будет востребованным и стоимость прав на его трансляцию, этот канал в HD-качестве транслироваться в кабельном ТВ Сети Ланет не будет.

фото

Интересно,а как ​вы определяете "количество пользователей для которых HD-канал будет востребованным"? Народ давно сам решает этот вопрос(благо в Киеве живём),а сидеть на форуме и канючить у вас HD----дело безперспективное,поскольку вы и сами понятия не имеете когда у вас будет HD. Успехов!

фото

Телеканал «Футбол» в FullHD доступен эксклюзивно абонентам кабельного оператора «...» и спутникового провайдера «...» с 1 июня 2012 года.

фото

​Просто в яблочко! ))​