Вирішена

Возможный взлом

Здравствуйте господа. Хотелось бы поговорить с вами об взломе. Ибо на мой компьютер производятся атаки, которые блокирует антивирус. То есть, даже не используя браузера, меня атакуют из точек в индии и китая. Хотелось бы знать, в какие максимальные строки можно ограничить преступникам волю. К примеру если это преступная группировка и я смогу доказать что у меня украли 100 000 грн с банковского счета? Спасибо.​

Коментувати

Коментарі (9)

фото

Просто ранее, когда у меня было протекционное ПО, я не разу не замечал подобное. Возможно где-то в сети я кому-то не угодил. Такое вполне возможно. Но это не освобождает от ответственности за действия.

Впредь, хотелось бы посоветовать всем, кто столкнулся с данной проблемой:

Просто позвоните в милицию и вас переадресуют к оператору службы безопасности, где вы должны будете указать место расположения атакованного компьютера, ваше место жительства и ФИО. К вам придут сотрудники для сканирования компьютера. За ранее советую отключить сеть интернет. Ибо первым делом ваш копьютер сканируют через антивирус, потом через специальное ПО. Потом вы пишите заявление и на его основе заводиться криминальное дело, устанавливают личность злоумышленника, потом посылают в суд для решения его подальшей сутьбы. Как мне сказали, за такие действия злоумышленнику грозит до трёх лет лишения свободы.

фото
1

даже не используя браузера, меня атакуют из точек в индии и китая.

Во-первых, подучите матчасть.

К примеру если это преступная группировка и я смогу доказать что у меня украли 100 000 грн с банковского счета?

Во-вторых, обратитесь в Организацию Объединенных Наций, там точно помогут.

фото

Спасибо. Каспер IS стоит 2013. Всё-ровно просачиваются вирусы.

фото

Как по мне это не лучший антивирус, не зря многие провайдеры предлагаю Dr.Web )

фото
1

Порядок предоставления услуг в правилах пользования сетью гласит:

Провайдер не дает гарантий того, что любая информация или данные,

пересылаемые посредством предоставляемых услуг не содержат вирусы или другие нежелательные компоненты. Провайдер не несет ответственности за негативные для абонента последствия вызванные такими нежелательными компонентами, или содержанием полученной информации.

Тем не менее в очередной раз повторюсь - мы стараемся обеспечивать максимально возможную прозрачную для пользователя безопасность не ограничивая своих клиентов ни в каких типах обмена трафиком.

Но против разнообразных методов социальной инженерии провайдер не поможет.

Потому непосредственно основная часть безопасности всегда лежит на самом пользователе. Что и кому открывать, что и зачем устанавливать. Что можно открывать, а что нет. Чем и от чего защищаться, файерволы, антивирусы и т. д.

Мы лишь можем давать рекомендации, но не контролировать частную собственность клиента, тем более в то время когда он совершает какие-то приватные денежные транзакции по сети. Можем оказывать содействие правоохранительным органам, если есть подозрение на преступную деятельность в сети.

Сейчас основная доля вирусной активности это социальные сети, ботнеты, то есть, то, что исполняет сам пользователь на своем компьютере, и вот тут как раз уже ничего не сделаешь. Только хоть какая то опытность пользователя и помощь антивирусного ПО смогут помочь. Благо, что современные операционные системы так же предоставляют хорошую безопасность с коробки.

фото

Как по мне, лучший антивирус - это специалист по информационной безопасности на зарплате. И дальше можно не морочить себе голову.

Ибо уровень подготовки специалистов по этой тематике в милиции оставляет желать лучшего.

Вот кто из тут присутствующих "продвинутых пользователей" пойдёт работать на ненормированный рабочий день и на зарплату долларов в триста в лучшем случае ?

фото

​Да-да-да ...

Заведуть криминальное дело, установят личность злоумышленника, потом пошлют в суд для решения его подальшей сутьбы, потом достанут из точек в индии и китая и посадят до трёх лет в Украине ...

фото

да там откатами можно догнать до требуемых сумм.

фото

И мне жменьку отсыпьте )